Также, Львовский театр оперы и балета им. Соломии Крушельницкой – это сложный творчать организм, в котором работает более 500 человек, объединенных общей целью. Репертуар театра насчитывает 10 украинских музыкально-сценических произведений. Важно подчеркнуть, что такого количества украинских спектаклей нет ни в одном аналогичном театре Украины!
Относительно опер зарубежных композиторов, то больше десятка изучены коллективом на языке оригинала: «Отелло», «Аида», «Травиата», «Набукко», «Бал-маскарад» Д. Верди, «Тоска», «Богема» и «Мадам Баттерфляй» Д. Пуччини, «Сельская честь» П. Масканьи и «Паяцы» Р. Леонкавалло – на итальянском; «Кармен» Ж. Бизе – на французском; «Страшный двор» С. Монюшко – на польском; «Иоланта» – на русском языках.
Предстоящие даты мая — весомый повод отправиться в новые города и незнакомые страны, чтобы культурно просветиться или просто приятно провести выходные в атмосферной обстановке.
Предлагаем вам список праздников и событий, которые стоит посетить во Львове этой зимой: от концертов и фестивалей – до ярмарок и народных гуляний.
Львов – один из красивейших городов не только Украины, но и Европы. К сожалению, очень часто бытует мнение, что для того, чтобы наслаждаться этой красотой, туристы должны много заплатить. На самом деле, это совсем не так! Мы подготовили для вас обзор, из которого вы узнаете, как получить интересную экскурсионную программу во Львове за бесценок.